Фото: Pete Muntean / X / Twitter

Часть самолета Boeing 737 Max 9, который 5 января совершил экстренную посадку из-за вырванной секции фюзеляжа, была найдена в американском Портленде. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB).

Сообщается, что в NTSB, который ранее привлек общественность к поискам оторвавшейся части фюзеляжа, обратился школьный учитель по имени Боб. По данным издания, мужчина обнаружил люк аварийного выхода Boeing 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines во дворе своего дома.

Что важно знать

Самолет Boeing 737-9, принадлежащий компании Alaska Airlines, совершил экстренную посадку в Портленде. Причиной этому стало ЧП на борту самолета — во время полета у воздушного судна вырвало секцию фюзеляжа и разгерметизировался пассажирский салон. Никто из 171 пассажиров не пострадал. 

После инцидента с самолетом Alaska Airlines в США, Европе и Турции приостановили эксплуатацию Boeing 737 Max 9. Председатель NTSB Дженнифер Хоменди заявила, что обнаруженный кусок фюзеляжа позволит понять причину произошедшего.