Канье Уэст
Фото: Lester Cohen / WireImage
Канье Уэст

Бывший преподаватель частной христианской школе Yeezy Christian Academy рэпера Канье Уэста по имени Исая Медоуз подал иск против учебного заведения и его основателя. Об этом учитель рассказал NBC News.

По словам Медоуз, его незаконно уволили из школы из-за того, что он жаловался администрации учебного заведения на неисправную проводку, отсутствие горячей воды и стекол в некоторых окнах здания.

При оформлении преподавателя на работу администрация школы заявляла, что покроет Медоуз аренду квартиры, но так и не выполнила обещание, рассказал учитель. Из-за этого у него накопились долги по аренде дома, в который он переехал, чтобы устроиться на работу.

После увольнения Медоуз устроился в другую школу Уэста — в частную христианскую школу Donda Academy. Там он стал помощником учителя. По словам преподавателя, в новой школе были такие же проблемы с инфраструктурой здания. Из этой школы Медоуз также уволили.

Ранее несколько бывших сотрудников школы Donda Academy подали коллективный иск против администрации учебного заведения и рэпера за нарушение образовательных кодексов штата и дискриминацию учителей по расовому признаку.