По информации издания, Ли Гон Хи умер в окружении своей семьи. Последние шесть лет он провел в больнице после перенесенного сердечного приступа. Forbes пишет, что бизнесмен все это время находился в коме.

В Samsung не уточнили причину смерти Ли Гон Хи, а также отказались комментировать, оставил ли он завещание. «Его наследие будет вечным», — говорится в заявлении компании.

Что еще известно:

Ли Гон Хи возглавил Samsung в 1987 году после смерти своего отца Ли Бен Чхоля, основавшего эту компанию. Под руководством Ли Гон Хи бизнес, изначально занимавшийся торговлей лапшой, превратился в мирового лидера на рынке смартфонов и телевизоров. В 2020 году Samsung заняла восьмое место в рейтинге самых дорогих мировых брендов по версии Forbes.

По данным издания, состояние Ли Гон Хи оценивается в 20,9 миллиарда долларов. Как оно будет распределено между вдовой и тремя детьми бизнесмена, неизвестно. Есть опасения, что вопрос наследства может вызвать конфликт в семье, замечает Reuters, а также приведет к судебным тяжбам, что негативно скажется на компании.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь