Японский ритейлер одежды Uniqlo планирует окончательно закрыть часть магазинов в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. 

Согласно данным японского сайте Uniqlo, в России закрыто уже два магазина. В марте в стране работало 50 торговых точек, в сентябре — уже 48. Сколько из них будет закрыто, источник издания не знает. 

Также собеседник «Ведомостей» отметил, что компания вызвала сотрудников некоторых магазинов для того, чтобы они собрали товары с витрин и подготовили их к вывозу. 

Что еще известно: 

О планах Uniqlo закрыть часть магазинов в России заявили и участники рынка торговой недвижимости. Руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова указала, что пока торговые точки закрывают в регионах. Она считает, что запасы товаров компания перевезет во флагманские точки и те точки, где нельзя было расторгнуть договор аренды. 

Японский ритейлер не прокомментировал эту информацию. 

О приостановке работы Uniqlo в России: 

Uniqlo приостановил работу в России в начале марта. Такое решение компания объяснила тем, что столкнулась с трудностями, в частности, в области бизнеса. Представители бренда подчеркнули, что остановка работы Uniqlo на российском рынке — временная мера.