Иннополис в прошлом году перечислил в бюджет Татарстана 1,9 млрд рублей. Об этом рассказал глава города Руслан Шагалеев на отчетном заседании муниципалитета.

В своем докладе мэр упомянул достижения Иннополиса: завершение строительства 13 домов в жилом комплексе ZION-2 и технопарка в сфере высоких технологий «ИнноПарк», открытие детской школы искусств на 175 учеников.

В планах города на 2023–2025 годы — сдача в эксплуатацию трех новых кампусов университета Иннополис, первой очереди в ЖК «Квартал Ю» (дом на 275 квартир), 18 жилых домов в ЖК ZION-2, запуск центра обработки данных АО «Атомдата-Иннополис», строительство школы, детского сада и детской поликлиники, а также многофункциональных спортивных площадок.

Иннополис — город в Верхнеуслонском районе Татарстана. В нем расположены университет Иннополис и особая экономическая зона «Иннополис». Является одним из трех наукоградов в России — наряду с подмосковным центром Сколково и новосибирским Кольцово, — созданных для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий.