В 2027 году в двух предметах на ЕГЭ вырастет число заданий
В 2027 году число заданий в ЕГЭ вырастет только по двум предметам. Об этом сообщается на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
На ЕГЭ по истории заданий будет 22 вместо 21, а максимальный первичный балл увеличится с 42 до 43. На экзамене появится задача на работу с источником по всеобщей истории.
На ЕГЭ по профильной математике количество заданий вырастет с 19 до 20, а максимальный балл — с 32 до 33. Новая задача проверит умение выпускника работать с вероятностями, решать тесты и моделировать разные ситуации.
Сдача остальных предметов будет проходить без существенных изменений в структуре. Однако в ЕГЭ по информатике изменится тематика нескольких заданий, а также формат записи ответа на одно из них.
Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили перечень дополнительных материалов и оборудования, которыми школьники смогут пользоваться на ЕГЭ в 2027 году. Так, на физику можно взять непрограммируемый калькулятор, а на географию — карты.

