Силовики позвонили в дверь жительницы Заринска по имени Светлана около семи часов утра 14 апреля. Они сообщили женщине, что пришли с обыском, но она не стала им открывать и позвонила в полицию. В итоге сотрудники ОМОН срезали болгаркой дверь и ворвались в квартиру, где вместе со Светланой были ее дети — девятилетняя дочь и 16-летний сын. Девочка плакала. При общении со Светланой силовики выяснили, что пришли по ордеру, выданному на женщину, которая не живет в этой квартире уже семь лет. После этого правоохранители «ретировались».

Прибывшие на место полицейские взяли объяснение со Светланы, составили протокол и пообещали установить новую дверь.

Что еще известно:

По информации телеграм-канала Unusual Crimes Barnaul, ворвавшиеся в заринскую квартиру силовики приехали из Новосибирска. Проверкой инцидента занимается управление Следственного комитета (СК) по Алтайскому краю.

Адвокат Леонид Соловьев рассказал «МБХ медиа», что сотрудников ОМОН ждет выговор, если потерпевшие не «раскачают» ситуацию. «Как правило, ОМОНовцам за это ничего не бывает. Может, на совещании пожурят, погрозят пальчиком, но в остальном никаких санкций обычно не бывает. Если никого не побили, а просто вломились не в ту квартиру и распилили дверь, то ничего не будет», — сообщил юрист.

Больше новостей:

«Роснефть» потребовала 500 миллионов рублей от «Собеседника» за статью о «персональном горнолыжном курорте» Путина

Команда Навального: на резиденцию Путина на Валдае бюджет тратит 300 миллионов рублей в год. Ее арендуют у друга президента

Суд отказался ограничивать «скопинского маньяка» в общении с журналистами и в интернете

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь