В Австралии мужчина вышел из комы за час до отключения от аппарата жизнеобеспечения
Фото: соцсети
В Австралии мужчина вышел из комы за час до отключения от аппарата жизнеобеспечения

Австралиец Кайл Хили провел в коме 33 дня и очнулся за час до отключения от системы жизнеобеспечения. Мужчина не просто пришел в сознание, а даже попытался заговорить, сообщает Yahoo News.

В августе 36-летний мужчина потерял сознание у себя дома. Австралийца экстренно госпитализировали и ввели в медикаментозную кому. Врачи наблюдали за мужчиной более месяца, однако изменений в состоянии здоровья не наблюдалось.

Несколько дней назад медики уведомили супругу пациента, что если он не придет в себя в течение 48 часов, Хили отключат от аппарата жизнеобеспечения. Однако всего за несколько часов до отключения Хили очнулся — мужчина чувствовал себя лучше. Сейчас его выписали: австралиец проводит время дома вместе с дочерьми.

Долгое время Хили страдает легочной недостаточностью второго типа. Как оказалось, болезнь вызвана генной мутацией, из-за которой организм не может производить лейкоциты. По словам родственников мужчины, любая простуда может привести к летальному исходу. Друзья и семья Хили начали сбор средств на трансплантацию легких — операцию, которая может помочь мужчине.