Ранее в соцсетях опубликовали видео из госпиталя для лечения коронавируса на базе городской больнице номер 3. В ролике видны стены палаты с отвалившейся штукатуркой и краской, дырой и трещинами.

«В связи с острой необходимостью мест для пациентов с коронавирусной инфекцией здание больницы было приспособлено под ковидный госпиталь. В дальнейшем оно не будет эксплуатироваться — анализ технического состояния говорит о нецелесообразности капремонта», — заявили в Минздраве Алтайского края.

До пандемии здание больницы не работало из-за «удручающего состояния», заявил представитель регионального ведомства. Он заверил, что здание снова закроют, когда всех пациентов с коронавирусом, размещенных в госпитале, выпишут.

Что еще известно:

25 ноября министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов отчитался, что в регионе удалось нарастить коечный фонд для пациентов с коронавирусом почти до шести тысяч единиц. При этом, по его словам, более 10 процентов коек свободны.

В Алтайском крае с начала пандемии выявлено 25 225 заболевших коронавирусом, из них выздоровели — 22 567 человек, умерли — 511.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь