Британское шоу ITV провело игру Spin to Win («Вращай, чтобы выиграть»). Участники могли выиграть денежные призы в размере одной или нескольких тысяч фунтов стерлингов, а также оплату счетов за электроэнергию. Об этом пишет газета Independent. Такой приз организаторы ввели на фоне роста цен на электроэнергию в стране. 

Сектора с призами были расположены на вращающемся барабане. Ведущие рассказали, что если дозвонившемуся зрителю выпадет надпись «счета за энергию», то он выиграет оплату счетов за электроэнергию, которая будет производиться в течение четырех месяцев.

Что еще известно: 

Одному из дозвонившихся в ITV зрителей выпал сектор с оплатой счетов. Он заявил, что такой выигрыш является «настоящим облегчением», и назвал приз «фантастическим». 

Однако некоторые зрители шоу отреагировали на нововведение негативно. Пользователи социальных сетей написали, что ITV превратилось в «антиутопическую» программу, а подобный приз, по их мнению, —  «самое мрачное и печальное отражение [нынешнего] общества». 

Что важно знать: 

Ранее несколько европейский стран, в том числе Италия, Испания и Германия, объявили о способах экономии электроэнергии. Французские власти попросили государственную железнодорожную компанию SNCF создать план по сокращению числа курсирующих поездов этой зимой. При этом применять такую меру правительство будет только в крайнем случае, отметили местные СМИ.

Подпишитесь на «Сноб» в агрегаторе «Яндекс.Новости»