В акватории Чёрного моря, неподалёку от Сочи произошло возгорание танкера. Власти временно закрыли пляжи Сириуса для отдыхающих, заявил глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин в телеграм-канале.

В СМИ ранее появились видео с горящим в море судном. По данным изданий, горение зафиксировали напротив центрального Сочи. Сообщения были опубликованы около 18:20 по мск.

По словам Плишкина, пляжи закрыли ради безопасности людей. Власти вместе с Росгидрометом постоянно проверяют состояние воды и воздуха. Причина пожара на танкере неизвестна.

Дмитрий Плишкин призвал жителей и гостей Сириуса не выходить на улицу надолго и, по возможности, не открывать окна в помещениях. Он пообещал сообщать о результатах проверок воды и воздуха.