В городе Ейске в Краснодарском крае на многоэтажный дом упал самолет, передает ТАСС. Пилоты смогли катапультироваться, на фото с места ЧП виден парашют.

По данным Минобороны России, авария произошла с самолетом Су-34. Он потерпел крушение, когда набирал высоту для учебно-тренировочного полета. В докладе катапультировавшихся летчиков говорится, что причиной падения стало возгорание одного из двигателей при взлете.

По предварительным данным, в результате аварии повреждено 17 квартир. Минобороны отмечает, что на месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов загорелось топливо самолета. ТАСС со ссылкой на местные власти пишет, что огнем охвачены четыре этажа многоэтажки. Жильцы этого дома отправлены в пункты временного размещения. Площадь пожара оценивается в две тысячи квадратных метров.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, главе МЧС Александру Куренкову и главе Минздрава Михаилу Мурашко вылететь в Ейск.