По словам собеседника агентства, свои заявления на увольнение отозвали большинство протестовавших. Всего их было 26 человек.

«Главная цель наших заявлений от 1 ноября была не в том, чтобы устроить саботаж, а в том, чтобы о проблеме начали говорить. Если бы нас начали 15 ноября массово отстранять от работы, тогда бы точно получился саботаж. А так проблемная ситуация получила резонанс еще 1 ноября и у нас оказалось две недели для принятия решения. Своей цели мы добились — нас услышали», — сказал один из медиков и депутат Облученского районного Собрания от КПРФ Иван Краснослободцев.

Обновление: Позднее Краснослободцев в эфире «Дождя» заявил, что медики хоть и забрали заявления об увольнении, «но прививаться по-прежнему не хотят».

Что произошло:

Сотрудники двух «скорых» выступали против предписания властей об обязательной вакцинации первым компонентом вакцинны до 15 ноября, вторым — до 15 декабря. Один из них объяснял, что все медики подрабатывают в ковидном госпитале и постоянно контактируют с зараженными — «у нас иммунитет давно выработался».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь