HyperArc — новый вид высокоточной лучевой терапии. В отличие от предыдущих технологий SRS, например, кибер-нож и гамма-нож, он открывает новые перспективы в лечении метастатических очагов. Сегодня технология HyperArc используется в практике нескольких ведущих онкологических центров мира.

Алгоритмы HyperArc позволяют одновременно наблюдать за несколькими мишенями, что дает возможность одновременно лечить множественные метастатические очаги с помощью одного плана облучения. HyperArc позволяет доставлять к очагу поражения оптимальную дозу излучения, которая точно соответствует размеру, форме и локализации опухоли, что значительно снижаем нагрузку на здоровые ткани и структуры головы и головного мозга. 

Что еще известно:

«Большинство химиотерапевтических препаратов не проникают через гематоэнцефалический барьер, защищающий центральную нервную систему от внешнего воздействия, и не исключают возможность появления очагов в головном мозге, даже при хорошем ответе на лечение в других областях тела, — объясняет директор Института онкологии EMC Нидаль Салим. — При обширном метастатическом поражении распространенной практикой является тотальное облучение головного мозга, которое проводится на протяжении 15 сеансов и обладает широким спектром побочных эффектов. Новейшие технологии позволяют нам избегать тотального облучения».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь