Полиция закрыла пункт вакцинации, взяла на анализ неизвестный препарат и изъяла использованные шприцы.

К тому моменту, как правоохранители прибыли в аэропорт, 80 человек выстроились на вакцинацию снаружи здания, еще 150 ждали очереди на прививку внутри. Около 50 человек уже были вакцинированы. Штекер утверждает, что высокий уровень антител к вирусу выработался более чем у 90 процентов привитых, при этом побочных эффектов от препарата практически не было.

Что еще известно:

Штекер разработал свою вакцину в апреле 2020 года. Чтобы проверить, способна ли она защитить от вируса, он несколько раз вколол ее себе и связался с главным вирусологом немецкой клиники «Шарите». В учреждении проверили уровень антител Штекера — результаты исследования подтвердили, что его организм действительно выработал хороший иммунный ответ на COVID-19. Те же показатели были в анализах Штекера, проведенных в Университете Бонна.

После этого предприниматель решил зарегистрировать свою вакцину и направил запрос на исследование препарата на добровольцах в Институт Пауля Эрлиха. Там предпринимателя заподозрили в нарушении Закона о лекарственных средствах, после чего на Штекера завели уголовное дело.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь