Депутаты Госдумы подготовят поправки о полном запрете вейпов в стране, пишет РИА Новости. По словам члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султана Хамзаева, поправки могут быть внесены в законопроекты ко второму чтению рассмотрения документов.

Ранее некоторые депутаты предлагали ограничить продажу вейпов для несовершеннолетних.

Что еще известно:

В январе спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил проработать вопрос о возможности запрета вейпов. «Если вы будете разговаривать с учителями, они вам обязательно скажут, что у них в письменном столе находятся отобранные у учеников вейпы. Совершенно очевидно: не работают те нормы, которые мы ранее принимали, предоставив право регионам регулировать эти вопросы», — объяснил Володин. 

В начале февраля онлайн-ретейлер Wildberries ввел запрет на продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей. Мера начала действовать 7 февраля. По словам представителей компании, некоторые продавцы выпускают в продажу никотиновые изделия под видом безникотиновой продукции, что запрещено правилами маркетплейса. Теперь, помимо вейпов и курительных смесей, на Wildberries нельзя будет продавать различные аппараты для курения, жидкости и курительные приборы.