Краснодарские отели, гостиницы, пансионаты и санатории будут принимать отдыхающих только с сертификатами о вакцинации от COVID-19 или отрицательными результатами ПЦР-тестов на коронавирус с 1 июля. С 1 августа ограничения ужесточат — попасть на курорт смогут только вакцинированные туристы. Исключение сделают для тех, у кого есть противопоказания к прививке.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — объяснил это решение Кондратьев. За последние сутки в Краснодарском крае выявили 123 новых случая COVID-19, в конце мая и начале июня их было меньше 100.

Что важно знать:

Краснодарский край — один из главных курортных регионов России. В 2020 году в нем отдыхали 12 миллионов туристов, пишет ТАСС, на пять миллионов меньше, чем в 2019-м. Кондратьев ранее заявлял, что курорты края в 2021-м на 90 процентов забронированы и выкуплены до 1 сентября.

После объявления о новых ограничениях Российский союз туриндустрии предупредил, что эти меры могут сорвать туристический сезон в Краснодарском крае, сообщает РБК. По словам пресс-секретаря организации Ирины Тюриной, при аннуляции путевок туристам могут не вернуть всю потраченную на них сумму: отказаться от тура можно только с предусмотренным в договоре штрафом.

Больше новостей:

Песков предложил избегающим вакцинации искать новую работу

Лежачий инвалид отсудил у правительства России 15 тысяч евро за пыточные условия в колонии

В США сторонники огнестрельного оружия выступили на выпускном школы, которой не существует, и не знали об этом. Пустые стулья перед ними символизировали убитых в перестрелке детей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь