По словам Кондратьева, это решение он принял вместе с российским вице-премьером Татьяной Голиковой, его поддержала главный санитарный врач края Мария Потемкина. «Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины», — заявил краснодарский губернатор.

На сайте местного правительства уточняется, что для вакцинации туристов в отелях и санаториях края откроют дополнительные прививочные пункты.

Что еще известно:

Последние две недели в Краснодарском крае растет заболеваемость COVID-19, заметил Кондратьев. 5 июля в регионе выявили 214 новых случаев заражения коронавирусом — это максимальный показатель за все время пандемии. По словам губернатора, в таких условиях вакцинация «выходит на первый план».

24 июня Кондратьев объявил, что с 1 августа в Краснодарский край начнут пускать только полностью вакцинированных от коронавируса туристов. После этого туроператоры сообщили о массовой отмене путевок в регион, а Ростуризм попросил губернатора смягчить требования для приезжающих.

Больше новостей:

«Интерфакс»: главу отдела полиции в Подмосковье задержали за подготовку убийства предпринимателя

На ферме в Бангладеш живет, возможно, самая маленькая корова в мире. Ее рост всего 51 сантиметр

МВД предложило отказаться от выдачи мигрантам разрешений на временное проживание в России

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь