Тело Лашкарава обнаружила мать. Причина смерти не уточняется.

В МВД Грузии сообщили, что ведется расследование по статье 115 Уголовного кодекса Грузии — доведение до самоубийства. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Что произошло:

В начале июля члены националистических групп и противники ЛГБТ сорвали гей-парад, который должен был пройти в центре Тбилиси. За несколько часов до начала акции они напали на журналистов, сорвали радужные флаги и сожгли их.

На съемочную группу телеканала «Пирвели» напали в подъезде корпуса, где расположен офис гражданского движения «Позор». Лашкарав рассказывал, что нападавшие ворвались в подъезд и перекрыли пути отступления для журналистов. «Я помню, что кто-то потянул за камеру, удары сзади, спереди. Я вообще не понимал, что, откуда, вообще что происходит. Все это время журналистку держали у стены», — вспоминал он.

У мужчины диагностировали сотрясение мозга. Ему потребовалась операция, так как была сломана лицевая кость. Временно он потерял зрение на 60-70 процентов. Лашкарав провел в больнице несколько дней, а потом его отпустили домой.

Больше новостей:

Против женщины, которую вынесли из МФЦ за отказ надеть маску, возбудили уголовное дело

В Москве за сутки закончилась вакцина «КовиВак»

В Якутии пилот не пустил на самолет девочку, которая летела на срочную операцию — прокуратура начала проверку

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь