Митингующие собрались у здания краевого правительства, прошли шествием по центральным улицам города и вернулись на Площадь Ленина. По оценкам властей, в акции участвовали менее 200 человек. Активисты насчитали более 500 участников, пишет «МБХ медиа».

Протестные акции в Хабаровске начались после ареста бывшего губернатора края Сергея Фургала в начале июля. Его обвинили в организации убийств дальневосточных бизнесменов в 2000-х и увезли в московский следственный изолятор.

Задержания:

На акции в Хабаровске задержали двух человек, сообщает «ОВД-Инфо». На корреспондента издания «Арсеньевские вести» и автора ютуб-канала «Нетипичный Хабаровчанин» Антона Курдюмова собираются составить протокол за участие в акции, создавшей помехи движению транспорта и пешеходов, в связи с протестами 21 сентября. Его оставили на ночь в отделении. Местную жительницу Ирину Соснову полиция забрала с Площади Ленина. Во время задержания ей стало плохо, отмечают правозащитники и Штаб Навального в Хабаровске. На нее составляют протокол по той же статье.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь