Информацию о смерти Джигарханяна ТАСС подтвердил его официальный представитель и друг Артур Согомонян. «Интерфаксу» он сообщил, что причиной смерти стали возраст и болезни артиста. «К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра», — сказал Согомонян.

В 2018 году Джигарханян не раз госпитализировали, в том числе, как сообщали СМИ, из-за инфаркта и гипертонического криза. В апреле того же года он впал в кому. После восстановления артист вернулся к репетициям в театре, но затем еще несколько раз попадал в больницу

Чем известен Армен Джигарханян:

Армен Джигарханян — один из самых узнаваемых советских, российских и армянских актеров, режиссер, педагог, сооснователь и художественный руководитель Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, народный артист СССР. Он родился 3 октября 1935 года в Ереване, где затем поступил в художественно-театральный институт на актерское отделение.

Артист играл в театре и кино. Фильмография Джигарханяна насчитывает более 200 картин, среди которых «Новые приключения неуловимых», «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Место встречи изменить нельзя», «Тегеран-43», «Ширли-мырли» и другие.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь