Планируется, что деньги пойдут на содержание семерых охранников — по 4,7 миллиона на каждого. Они должны обеспечивать 24-часовую охрану губернатора, проверять помещения на отравляющие вещества и взрывные устройства. Им запретят отвлекаться от несения службы, разговаривать с гражданами и принимать или передавать какие-либо предметы, свертки и пакеты.

Что еще известно:

Ранее правительство Хабаровского края заключило контракт на декабрь с двумя охранниками для Дегтярева. Им заплатят за работу более 780 тысяч рублей на двоих. Как отмечала «Радио Свобода», зарплаты охранников оказались в 15,4 раза выше, чем средние по региону.

Что важно знать:

Ранее Дегтярев на пресс-конференции, посвященной 100 дням его губернаторства, заявил, что не чувствует себя в безопасности и усиливает охрану.

«Есть агентурная информация, что поступают угрозы. Мы слишком многих оттащили "от корыта". И многим это не нравится. А служба безопасности работает и будет работать», — сказал он.

Новый глава появился в крае после ареста бывшего главы региона Сергея Фургала. Из-за уголовного преследования последнего в Хабаровске начались протесты.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь