С 10 по 16 июня в Москве пройдет Moscow Jazz Festival. Об этом «Снобу» сообщила пресс-служба мероприятия.

Программа продлится неделю, планируются выступления более 1000 российских и зарубежных артистов. Среди хедлайнеров в этом году: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Дафер Юсеф (Тунис), Ришар Бона (США), Авишай Коэн (Израиль), Константин Хабенский, Дмитрий Маликов с программой Pianomaniя Jazz, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», Роберто Фонсека (Куба), Меджикул, Jukebox trio и другие. 

10 июня на открытии Moscow Jazz Festival — 2024 в концертном зале им. Чайковского будет представлена совместная программа Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и Аллана Харриса. На закрытии 16 июня состоится премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и Константина Хабенского в сопровождении Московского джазового оркестра.

В парках «Зарядье», «Сокольники», «Музеон» и на площади у ЦУМа с 11 по 15 июня выступят известные джазовые артисты и 100 молодежных коллективов, отобранных по итогам Всероссийского конкурса. Специальные концертные программы также пройдут на других городских площадках и в джаз-клубах Москвы. Кроме того, с 11 по 15 июня в рамках фестиваля пройдет большая просветительская программа, организованная совместно с российским обществом «Знание».