В Пятигорске при взрыве газовоза на заправке пострадали шесть человек
Россиянам рассказали, как дожить до 100 лет
В Южной Корее закрыли более 80% ферм по разведению собак на мясо
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

В Индии девочка спасла племянницу от обезьян с помощью умной колонки
Она включила собачий лай
В Индии девочка использовала умную колонку, чтобы спасти годовалую племянницу от стаи диких обезьян. Об этом рассказал People.
13-летнюю Никиту оставили дома присматривать за племянницей. Гости случайно оставили вход во двор открытым, и в жилище ворвались обезьяны. Они стали бросаться в детей предметами.
Девочка попросила голосового помощника, управляющего умной колонкой, включить запись собачьего лая. Эти звуки отпугнули диких животных.
Дядя Никиты отметил, что обезьяны часто встречаются в их родном городе Басти. Иногда они могут вести себя довольно агрессивно и портить имущество людей. Мужчина поблагодарил девочку за сообразительность и отметил, что умная колонка сделала жизнь его семьи безопаснее.
0
0
