В Индонезии поймали агрессивную обезьяну, напавшую на 18 человек
В Индонезии агрессивная обезьяна за три дня напала на 18 человек. Её поймали, пишет Indonesia Expat.
Инцидент произошёл в городе Тембилахан на острове Суматра. Обезьяна нападала на детей, взрослых и пожилых людей, оставляя укусы и царапины. Некоторым пострадавшим пришлось наложить швы и ввести вакцины от бешенства.
После первого нападения примата в Тембилахане закрылись 40 школ, детей перевели на дистанционное обучение. Власти говорили, что если ситуация в городе будет признана безопасной, они возобновят работу с 10 августа.
Обезьяну поймали, установив клетку-ловушку в том месте, где её ранее замечали. Животное отправили в Пеканбару для дальнейшего наблюдения. Глава округа Тембилахан Ари Сюрия призвал местных жителей оставаться бдительными, так как пойманный примат может быть частью стаи.

