
В Индонезии столкнулись экспресс-поезд и электричка: есть погибшие
В Индонезии в городе Бекаси вечером 27 апреля произошло столкновение экспресс-поезда и электрички. Погибли 14 человек, пишет Antara со ссылкой на главу железнодорожной компании PT Kereta Api Indonesia (KAI) Бобби Расидина.
Инцидент произошёл на станции Восточный Бекаси в 20:55 по местному времени (16:55 по мск). Экспресс-поезд следовал по маршруту Джакарта — Сурабая. Он столкнулся с пригородной электричкой. Причины происшествия неизвестны.
Тела погибших доставили в полицейский госпиталь для опознания. KAI выразила соболезнования семьям жертв и пообещала оплатить похороны.
Также ж/д компания планирует компенсировать все медицинские расходы пострадавшим. Ранения разной степени тяжести получили 84 человека. Среди них есть те, кто нуждается в «особом лечении».
В Министерстве транспорта Индонезии заявили, что совместно с KAI, национальным агентством поиска и спасения Basarnas и всеми заинтересованными сторонами пытается урегулировать ситуацию.