Фото: Unsplash

Сотрудник винодельни в Италии утонул в алкогольном напитке после отравления ядовитыми испарениями. Мужчина помогал коллеге выбраться из цистерны для виноматериалов. Об этом сообщает il Giornale di Vicenza.

По данным издания, 31-летний Альберто Пин чистил винный чан, в котором оставалось несколько сантиметров напитка на дне. Мужчина забыл надеть респиратор и внезапно потерял сознание. Ему на помощь пришел 46-летний Марко Беттоллини. Однако Беттоллини также потерял сознание — до приезда медиков он захлебнулся в остатках напитка.

Работники винодельни, увидев произошедшее, вызвали спасателей. Пина доставили в ближайшую больницу на медицинском вертолете. Сейчас он находится под наблюдением врачей. Глава винодельни и президент округа, в котором произошла трагедия, выразили соболезнования родным и друзьям погибшего.

Ранее стало известно, что в начале августа предпринимателя Джакомо Кьяппарини насмерть завалило сыром на собственной сыроварне. На мужчину упало более 20 тысяч головок сыра Grana Padano. Вес каждой — 40 кг.