Тендер на разработку концепции «Каливуда» разместило госучреждение «Кафедральный собор», его исполнителем выступит «Артур Сарниц — Кёнигсберг», компания архитектора Артура Сарница. За 400 тысяч рублей она должна сделать генеральный план городка и альбом с его видами.

В «Каливуде» должны появиться два ангара площадью 1,5 тысячи и 100 квадратных метров, мотель и брусчатые улицы. Существующие здания планируют задекорировать «в стиле европейского городка» и надстроить мансардные этажи, пишет «Новый Калининград». Киноплощадка появится на улице Нарвская, 56.

Что еще известно:

В «Кафедральном соборе» рассказали «Новому Калининграду», что учреждение хочет «привести в порядок» производственную базу на Нарвской улице. «Мы ничего не строим. Мы реконструируем помещения на Нарвской, где находится офис собора, потому что многие из них непригодны для эксплуатации. Кинопроизводство — одна из функций реконструированного пространства», — сообщили в пресс-службе учреждения. Там добавили, что «Каливуд» — условное название площадки.

Больше новостей:

В США в результате ДТП сгорела Tesla. Внутри машины нашли двоих погибших, за рулем никого не было

Пострадавшие при теракте в Беслане объявили голодовку в знак солидарности с Алексеем Навальным

ФАС возбудила дело против Google из-за «внезапной блокировки» аккаунтов и контента на YouTube

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь