В костромском кафе «Полигон» в результате пожара погибли 15 человек. Об этом сообщают экстренные службы города.

Около 02:30 по местному времени спасателям поступила информация о пожаре в костромском «Полигоне». Огонь быстро распространился по всей площади кафе – 3 500 квадратных метров. В результате возгорания обрушилась крыша заведения и многие люди не успели выбраться.

Из кафе было эвакуировано 250 человек, из подъезда соседнего дома – еще 15. Четыре посетителя заведения оказались в коме после пожара, 60 человек обратились за помощью к медикам. Локализовать пожар смогли через пару часов, около 08:00 его полностью потушили.

По предварительной информации, пожар произошел в результате драки посетителей «Полигона». Один из них запустил охотничью ракетницу в здании. Он сбежал с места происшествия, позже его объявили в розыск.

Телеграм-канал Baza сообщает, что во время пожара в «Полигоне» работали только три выхода, четыре эвакуационных были заперты. Пожарным пришлось выламывать двери, чтобы люди могли выйти из горящего здания.

Сейчас спасатели продолжают разбирать завалы на Никитской улице Костромы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. По данным СМИ, кафе принадлежит депутату областной думы Ихтияру Мирзоеву.