Среди других участников акции — строители ростовского «ЮгСтройИнвеста», фермеры и текстильщики Свердловской области, судостроители завода «Лотос» Астраханской области, производители обуви из полимеров, пекари и садоводы.

Что еще известно:

«Главная идея акции #МыРаботаем — это рассказать жителям Кубани, что краевые предприятия не останавливают производство», — сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, «в такие непростые времена важно видеть и знать, что кубанские предприятия продолжают работать и наращивать объемы производства».

На акцию также обратил внимание губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он заявил, что новые реалии открывают перед жителям региона новые перспективы.

Что важно знать:

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому правительство страны направит 25,5 миллиарда рублей на создание временных вакансий для тех, кто оказался под угрозой увольнения. Поддержкой также смогут воспользоваться те, кого перевели на неполный рабочий день или отправили в неоплачиваемый отпуск.

Компаниям, которые наняли сотрудников в возрасте до 30 лет, правительство будет выплачивать субсидии. Речь идет о трудоустройстве некоторых категорий граждан, в том числе людей без среднего профессионального или высшего образования, выпускников колледжей и вузов без опыта работы и людей с инвалидностью.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь