Предприниматели, занимающиеся проектами в Арктической зоне, смогут получить до миллиона рублей, рассказал председатель правительства. Он добавил, что ранее «такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами». Теперь же государство готово выделить на эти цели более двух миллиардов рублей, отметил премьер.

Что еще известно:

Господдержку также получат российские IT-компании. По словам премьера, правительство освободит их на три года от плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Кроме того, в стране будет продлена программа возврата половины стоимости путевки для детей. Программа заработает 31 марта — на ее финансирование будет выделено около 7,5 миллиарда рублей.

Что важно знать:

Ранее Мишустин сообщил, что компаниям, которые возьмут на работу людей в возрасте до 30 лет, предоставят субсидии. Премьер отметил, что речь идет о трудоустройстве некоторых категорий граждан, в частности людей без среднего профессионального или высшего образования, выпускников колледжей и вузов без опыта работы, людей с инвалидностью, детей-сироты и родителей несовершеннолетних детей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь