Демонстранты вышли на акцию возле Комаровского рынка в Минске. Задержания начались через несколько минут после того как там собрались около 30 человек. По информации «Нашей Нивы», задержаны около 10 протестующих. Tut.by пишет, что среди них есть пожилые женщины. Euroradio добавляет, что задержания прекратились, когда число протестующих у рынка достигло нескольких сотен. По подсчетам ТАСС, в акции участвуют 200–300 человек, «Чай з малинавым варэннем» оценивает количество демонстрантов в тысячу.

После сбора у Комаровского рынка протестующие начали шествие в сторону проспекта Независимости. Их стал жестко задерживать ОМОН.

Что важно знать:

7 сентября Колесникову похитили в центре Минска. По данным «Интерфакса», утром следующего дня ее пытались насильно вывезти из Белоруссии в Украину, но она порвала свой паспорт на границе, чтобы этого не допустить. Колесникову задержали.

Где именно находится член Координационного совета, неизвестно. По информации штаба незарегистрированного кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико, ее удерживают в воинской части пограничников в Гомельской области.