В Минусинске Красноярского края врачи и сотрудники регистратуры записывались друг к другу на приемы в майские праздники, чтобы освободить себя от работы. Об этом передает ТВК. 

Врачи Минусинской межрайонной больницы и поликлиники №2 использовали внутреннюю запись, чтобы забронировать все слоты на прием в праздничные дни. По данным министра здравоохранения края Натальи Говорушкиной, сотрудники регистратуры в межпраздничные дни записывались к врачам десятки раз. Так, например, один из работников оформил себе 37 записей, что позволило сократить рабочее время специалистов примерно на два часа. 

«Это, конечно, стыдобища», — написал председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Заксобрания края Илья Зайцев. Он отметил, что подобные действия должны фиксироваться в информационной системе и пресекаться на корню. 

По информации ведомств, сотрудники записывали на прием не только себя, но и знакомых и родственников, которые не нуждались в медицинской помощи. Проверка, к которой подключилась прокуратура, продолжается — результаты будут озвучены после завершения расследования.