Отличительной особенностью музыкального конкурса стало исполнение артистами из разных стран мира на своих родных языках популярных песен периода Великой Отечественной войны, подчеркивают организаторы фестиваля.

«Мы с Вами сегодня строим мостики, маленькие, иногда широкие, иногда длинные, но это настоящие мостики, которые потом превратятся в большие мосты и магистрали для продолжения общения России с другими странами. И вот тогда мы с вами пройдем по этим широким мостам навстречу друг другу, чтобы обняться еще крепче, чем сегодня» — сказал в своей приветственной речи президент фестиваля Андрей Кондрашов. 

Творческий квартал «Красный Октябрь» рад строению таких мостов дружбы со смелыми и чистыми душой и сердцем людьми, подчеркнул президент группы «ГУТА» Алексей Харин. Он также заверил, что группа будет и впредь поддерживать фестиваль.

О фестивале: 

Торжественные церемонии полуфинала и финала пройдут 2 и 3 мая в Московском театре мюзикла. 

В этом году на конкурсный отбор было подано 250 заявок из 47 стран мира. В полуфинал состязания вышли представители 15 стран. Всем участникам фестиваля вручат шоколадные грампластинки с записанными песнями «Смуглянка» по утерянному рецепту товарищества «Эйнем». Ведущими фестиваля выступят политические обозреватели и ведущие телеканала «Россия 1» Татьяна Ремезова и Эрнест Мацкявичюс. 

В жюри фестиваля вошли российские музыканты, актеры, деятели культуры и искусства — Денис Майданов, Валерия, Кай Метов, Зара, Михаил Швыдкой и Вадим Волченко. Председателем жюри в этом году стал народный артист РСФСР Лев Лещенко.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь