Фото: Дептранс Москвы / Telegram

Пассажирам московского транспорта покажут новогодние фильмы. Об этом сообщает официальный телеграм-канал столичного Дептранса.

В вагонах метро, автобусах и электробусах можно будет увидеть праздничные видеоролики, мультфильмы и советскую киноклассику. В частности, на медиаэкранах будет показан фильм «Морозко» 1964 года. Тематический эфир дополнят кадры новогодней Москвы, видеопоздравления и информация об истории празднования Нового года в России.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, новая инициатива позволит скоротать время в пути и поддержит праздничное настроение. Накануне Ликсутов сообщил, что в новогоднюю ночь москвичи совершили более 1,2 млн поездок на городском транспорте, из них 922 тысячи — на метро и МЦК.

Также сегодня Дептранс напомнил, что с 3 по 8 января включительно будет закрыт участок метро между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская» Калужско-Рижской линии. Ограничение необходимо для прокладки новой теплосети. Для пассажиров будут работать бесплатные автобусы КМ. На двух станциях, между которыми приостановлено движение поездов, москвичей и гостей столицы пообещали угостить горячим чаем, шоколадом и печеньем.