Примерно через полчаса после начала представления в зал вошел человек, представившийся сотрудником полиции. Он заявил, что правоохранителям поступил сигнал о заложенной в театре бомбе, поэтому всем зрителям и актерам нужно покинуть помещение. Судя по видео произошедшего, изначально присутствующие приняли его объявление за часть постановки: они засмеялись и зааплодировали. Однако полицейский настаивал на том, что из театра нужно уйти.

Люди вышли на улицу, где актеры продолжили играть спектакль. Позднее правоохранители пригрозили им и зрителям задержанием.

Что еще известно:

«Соседи» — созданный совместно с медиапроектом «Август 2020» спектакль о людях, пострадавших в результате действий силовиков во время протестов в Белоруссии летом 2020 года. Массовые акции начались в этой стране после выборов президента, в которых, по официальным данным, победил Александр Лукашенко. Силовики жестко подавляли протесты, были задержаны тысячи человек, многие из них рассказывали об избиениях и издевательствах полицейскими. Несколько белорусских протестующих погибли.

*СМИ признано Минюстом иностранным агентом

Больше новостей:

Италия начнет обновлять туристические визы россиянам

В Индии за сутки выявили более 400 тысяч случаев заражений коронавирусом. Это новый мировой рекорд

Доходы Рамзана Кадырова за год выросли более чем в два с половиной раза

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь