Собеседник рассказал, что Усман Нурмагомедов и еще один житель Дагестана, по предварительной информации, на машине наехали на полицейского. Инцидент произошел на КПП «Аэропорт» города Каспийска. Правоохранителя госпитализировали.

Сам Усман в сторис в инстаграме написал: «Не знаю, кто что пишет, но, пожалуйста, успокойтесь уже. Закидали уже смсками, нормально все». При этом он выложил фото из тренажерного зала.

Что еще известно:

Управление следственного комитета в Дагестане возбудило уголовное дело по статье о применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

В пресс-релизе ведомства говорится, что утром 11 ноября на КПП «Аэропорт» в Каспийске полицейский и сотрудники ГИБДД пытались остановить «Тойоту Камри» без государственных регистрационных знаков и с затемненными стеклами. Кто был за рулем машины, не установленно, однако этот человек не отреагировал на требование сотрудников ДПС: он сначала сбил оградительный барьер поста, а потом наехал на полицейского и скрылся.

О задержании подозреваемых в сообщении СК не сказано. Зато об этом без указания имен сообщается в пресс-релизе транспортной полиции.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь