По данным NOS, в день трагедии Дубинский много говорил о ракете «Бук», которая, по версии JIT, в итоге сбила MH17. Спустя полчаса после авиакатастрофы перед главой разведки ДНР отчитались, что сбили украинский истребитель. Через два часа стало известно о крушении Boieng. Дубинский потребовал разъяснений, и тогда его сослуживцы ответили, что лайнер был сбит украинским военным самолетом, а потом сепаратисты из «Бука» якобы попали в истребитель.

Что еще известно:

В издании отмечают, что записи были сделаны спецслужбами Украины. Их подлинность подтвердила расследующая крушение Совместная следственная группа (JIT).

О катастрофе:

Пассажирский боинг Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в 2014 году в небе над Донбассом. Погибли 298 человек.

В ходе расследования Объединенная следственная группа пришла к выводу, что по лайнеру выстрелили из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который привезли в Донбасс из Курска. Россия свою причастность к крушению самолета отрицает.

Обвиняемыми по делу проходят россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.

Больше новостей:

В России запатентовали спрей для лечения и профилактики коронавируса

Бежавшего во Францию после пыток чеченца вернули в Россию и передали чеченским силовикам — «Мемориал»

В Казани открыли школу танцев на пилоне для мусульманок. В Союзе мусульманских женщин России и Татарстана ее раскритиковали

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь