По данным издания, кости были в печи дома. Телеграм-канал Shot же утверждает, что фрагменты нашли в банной печи. По его информации, останки отправят на экспертизу в Санкт-Петербург.

Обновление. Мать пропавшей девочки заявила правоохранителям, что кости принадлежат недавно умершей собаке, пишет Znak.com со ссылкой на источник в новгородской полиции. «Только экспертиза даст ответ на вопрос, чьи это кости — человека или животного», — сказал собеседник издания.

Что происходит:

Сообщение о пропаже ребенка в городе Холме поступило в правоохранительные органы ночью 25 января. Для организации поисков СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего. Мать девочки рассказала следователям, что оставила дочь в незапертом доме, когда пошла стирать белье в баню, а после возвращения ребенка уже не было, пишет Mash. По данным Shot, изначально женщина говорила, что в баню пошла одна, а в доме остался ее сожитель. Позднее мать пропавшей якобы заявила, что мужчина был с ней.

Издание Life опубликовало видео, которое сняли следователи при осмотре дома, из которого исчез ребенок. Судя по их разговору, правоохранители нашли куртку и шапку девочки.

Znak.com утверждает, что мать ребенка и ее сожитель задержаны.

Что еще известно:

У 34-летней женщины еще семеро детей, пишут Shot и Life. По их информации, органы опеки забрали их у матери в декабре 2021 года: тогда женщина оставила всех детей со старшим 14-летним сыном и уехала на три дня. Младшую дочь оставили с матерью из-за возраста. По одной из версий журналистов, девочке год и девять месяцев.

Источники изданий говорят, что женщина не злоупотребляет алкоголем и не была замечена в насилии над детьми. «Просто бестолковая и не справляется», — заявил собеседник Life в правоохранительных органах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь