В Санкт-Петербурге местные жители нашли на Товарищеском проспекте избитую хозяином черную таксу. Ее удалось спасти, сообщила 78.ru администратор группы «С таксой по жизни» во «ВКонтакте» Ирина Богаткина.

Собаку бросили на улице в 17-градусный мороз. Животное лежало под скамейкой около подъезда. По словам Богаткиной, женщина, которая нашла таксу, занесла ее в подъезд и там заметила следы крови.

«В это время вышел мужчина, как оказалось, хозяин собаки. Он сказал, что ему некогда, и убежал», — отметила Богаткина. Как позже выяснилось при обследовании, 11-летнюю таксу по кличке Арни избили не в первый раз. У собаки была черепно-мозговая травма. Также у нее оказались сломаны ребра и отбиты внутренние органы. Врачи считают, что связки на боку Арни срастутся плохо, однако собаке уже стало намного лучше. Ее забрали на передержку.

Сообщается, что у бывшего хозяина Арни осталась еще одна собака. Жильцы дома на Товарищеском проспекте уже написали заявление в полицию и хотят убедиться, что с животным все в порядке.