По данным следствия, сотрудники одного из индивидуальных предпринимателей за деньги проводили «мероприятие в военном стиле», во время которого бронетранспортер наехал на 38-летнего участника действий. Мужчина умер на месте. Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Что еще известно:

По информации «Фонтанки», на месте, где произошла трагедия, постоянно проводят исторические фестивали военной реконструкции. 28 ноября, пишет издание, «милитари-вечеринку» в честь дня рождения предпринимателя Михаила Скорова там организовывала компания «Красная звезда». Погибший —  петербургский бизнесмен Андрей Кожевин — приходился Скорову сводным братом. За рулем БТР якобы сидел председатель правления патриотической организации Александр Торопов.

За последние три года «Красная звезда» отметилась взрывом пиротехники на Марсовом поле и подрывом газетного комплекса. Также в 2018 году в Петербурге под гусеницы танка попали посетители нелегального военно-исторического фестиваля в Парке 300-летия.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь