Задержанный — уроженец Московской области 1961 года рождения, заявили в Следственном комитете (СК). На допросе он сказал, что мотивом убийства стал денежный долг, который тот не смог вернуть семье погибшего. Телеграм-канал 112 пишет, что это знакомый дочери Новосельцева, 60-летний Сергей Егоров. По данным ТАСС, он задолжал семье экс-замглавы управления экономической безопасности шесть миллионов рублей.

Егоров не смог вовремя вернуть деньги, утверждает 112, и тогда дочь Новосельцева сказала ему, что у ее отца есть связи в правоохранительных органах. После этого мужчина решил убить его.

Что еще известно:

Тело Новосельцева нашли 26 октября в садовом товариществе «Родник-1» деревни Десна с множественными ножевыми ранениями. СК расследует уголовное дело об убийстве.

Полковник милиции запаса занимал должность замначальника ГУЭБиПК в 1990-х годах, тогда же он ушел на пенсию. Новосельцев в том числе участвовал в расследовании убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова на Новом Арбате в 2002 году, сообщал Mash.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь