На корпусе колонки видны следы от пуль, а электронное табло больше не работает. В предприятии «Водоканал» рассказали NGS24.RU, что восстановить работу этой колонки пока не удалось, и предложили местным жителям пользоваться другой. Подозреваемых в повреждении колонки ищет полиция.

Проживающие в Шушенском люди не пришли к общему мнению по поводу расстрела колонки. Одни осуждают поступок вандалов, а другие поддерживают их, поскольку считают, что вода должна быть бесплатной.

Что еще известно:

Две электронные колонки для набора воды появились в Шушенском в конце ноября. В местном «Водоканале» назвали их «антивандальными» и установили цену за один куб воды в 46 рублей. Чтобы воспользоваться колонкой, человеку нужно заключить договор с «Водоканалом» и получить специальный чип. С его помощью электронное табло на колонке показывает, сколько денег осталось на счету абонента, и открывает подачу воды.

В муниципальном предприятии объяснили установку колонок тем, что шушенский «Водоканал» за год теряет от кражи воды 700 тысяч рублей. «Бывало, что у нас фуры мыли из этих колонок, представляете?» — рассказывали журналистам в компании. «Водоканал» планирует установить платные колонки во всех «нуждающихся» районах Шушенского.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь