Представитель Следственного комитета по Подмосковью Ольга Врадий подтвердила агентству факт смерти молодой женщины. Ведомство инициировало передачу материалов проверки из полиции. По данным правоохранителей, на теле погибшей, найденном в одном из частных домов в Раменском, нет видимых признаков криминальной смерти.

Что произошло:

Блогер Reeflay проводит на YouTube треш-стримы, когда участники в обмен на пожертвования выполняют задания зрителей, иногда жестокие. На самый популярный канал Решетникова подписаны чуть более 6,8 тысячи пользователей. По данным СМИ, в ночь с 1 на 2 декабря блогер вместе с подругой проводили очередной такой стрим. Его записи на ютуб-каналах Решетникова нет, однако фрагменты с прямого эфира опубликовали другие пользователи видеохостинга.

Один из роликов начинается с того, что в комнате, где находился блогер, на полу лежит девушка в нижнем белье. Решетников называет ее Валей, пытается привести ее в чувство, трясет и плачет. В итоге Reeflay, предполагая, что девушка умерла, перетаскивает подругу на диван, вызывает скорую и полицию.

Некоторые зрители стрима попытались утешить Решетникова, другие посчитали происходящее в трансляции инсценировкой и хайпом. Когда в квартиру приехали медики и, предположительно, полицейские, Reeflay не остановил стрим и продолжил принимать донаты.

Что еще известно:

Погибшая — 28-летняя уроженка Краснодара Валентина Григорьева, пишет телеграм-канал Mash. По информации Life, девушке было 26 лет, она занималась проституцией. В сети погибшая была известна под псевдонимом Валя Гениальная. По предварительным данным, девушка была беременна. В нарезке с одного из стримов, она заявила, что собирается сделать аборт.

Валентина встречалась с Reeflay около года, в своих стримах он издевался над ней, отмечает телграм-канал Baza. На одном из них, как утверждается в названии, Решетников по просьбе зрителей брызнул ей в лицо из перцового баллончика. Неназванная подруга девушки рассказала «Московскому комсомольцу», что Валентина терпела грубости и подколки от молодого человека.

Следователи проверяют информацию СМИ о возможных противоправных действиях в отношении погибшей со стороны молодого человека, в доме которого было обнаружено тело.

Стримера уже задержали и допросили, сообщают Пятый канал и Baza. Следователям он рассказал, что выгнал девушку, у которой было кишечное заболевание, на улицу, «чтобы она не воняла», а через несколько часов нашел ее без сознания. В комментарии журналистам Reeflay назвал свою версию случившегося: «Передоз, кажется». Он отметил, что сам наркотики не употреблял.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь