Заседание по делу Кривоносовой состоялось 19 октября, говорится на сайте суда. Материалы дела там пока не опубликованы. Уссурийский отдел МВД, в свою очередь, сообщил о вынесенном приговоре «неоднократно судимой 43-летней местной жительнице, обвиняемой в уклонении от административного надзора».

В МВД рассказали, что в апреле 2017 года осужденная условно-досрочно освободилась из хабаровской колонии, где отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В августе 2020-го, заявили в ведомстве, женщина начала совершать «нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность», из-за чего оказалась под административным надзором. Однако она игнорировала ограничения.

Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности, и в итоге возбудили против нее уголовное дело о нарушении надзора. Уссурийский суд признал ее виновной.

Что еще известно:

Лариса Кривоносова, исполняя роль Марины Вульф, пародировала официального представителя МВД России Ирину Волк, пишет Vl.ru. После выхода нескольких серий шоу о Наливкине актрису арестовали на 10 суток и оштрафовали на тысячу рублей. По данным приморских СМИ, причиной стало незаконное ношение формы полиции. Однако в местном управлении МВД утверждают, что Кривоносову арестовали не за ношение формы, а за нарушение режима административного надзора.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь