Фото: Wikipedia

В пятницу в Москве ожидаются снегопады и гололедица. Температура воздуха составит около 7 градусов мороза. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Жителей столицы предупредили о сильных порывах ветра. Его скорость местами будет достигать 11 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется до 760 миллиметров ртутного столба.

До полудня 17 февраля в столичном регионе действует желтый уровень погодной опасности. Он также объявлен почти на всей территории Центрального федерального округа, кроме Тамбовской и Белгородской областей.

На выходных в Москву и Подмосковье придет кратковременное потепление. В субботу термометры покажут около двух градусов мороза, в воскресенье днем ожидается ноль градусов и сильный снегопад. В начале следующей недели опять похолодает. По прогнозам, устойчивая оттепель придет в столицу после 21 февраля.

В четверг в Москве выпала четверть февральской нормы осадков. В уборке дорог и тротуаров были задействованы 14 тысяч единиц техники. Жители столицы столкнулись с транспортным коллапсом.