Источник: Unsplash

В Москве уже несколько часов идет сильный снег. На дорогах из-за плохой видимости образовались восьмибалльные пробки. Самые крупные заторы — на участке от метро «Октябрьская» до «Таганской», на Ленинградском и Волгоградском проспектах, в южной и северной частях Третьего транспортного кольца, а также почти на всем Садовом кольце.

Цена на такси резко выросла — 10-минутная поездка в среднем обойдется в 1000 рублей. Приложение Yandex Go из-за снегопада рекомендует «воспользоваться метро или остаться дома».

В уборке московских дорог и тротуаров задействованы 14 тысяч единиц техники. Помимо штатных работников привлечены сотрудники инженерных служб, сообщает заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

В аэропорту «Шереметьево» задержали вылет самолета. Пассажиры ожидают посадки на рейс с 08:00. Видимость в этом районе упала до 800 метров, во Внуково — до 600 метров.

Синоптики обещают, что непогода продлится до вечера. При этом большая часть осадков выпадет в первой половине дня. По прогнозу, завтра снег продолжит идти, но уже не так интенсивно. Температура воздуха повысится всего на два-три градуса, но уже к выходным ожидается потепление до плюс одного.

Автор: Матвей Иващенко