Жительницу Рима приговорили к году и восьми месяцам тюрьмы за то, что она пять раз оформляла декрет и пособия на детей, которых у нее никогда не было. Об этом пишет газета la Repubblica.

С 2014 по 2019 год женщина «родила» пятерых детей: Бенедетту, Анжелику, Абрамо, Летицию и Израэле. При этом всего она сообщала о 12 беременностях, однако шесть из них якобы закончились неудачно.

Чтобы уходить в декретные отпуска и получать пособия, девушка регулярно подавала в нужные инстанции фальшивые справки о беременности. Она подделывала фирменные бланки из больниц, после чего самостоятельно проставляла на них подписи и печати.

Обман вскрылся, когда ее работодатель обратился в полицию. Он интересовался, действительно ли его сотрудница так долго находится в декрете из-за постоянных беременностей и родов.

В роддоме, в который женщина якобы обращалась, не было никаких реальных документов о рождении ее детей. За все время она получила от Национального института социального обеспечения 111 тысяч евро в виде различных пособий и выплат.