Авторы платформы «Дзен» и сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» запустили проект о здоровых и безопасных отношениях «Счастье быть собой». В его рамках собраны материалы, которые помогут девушкам преодолеть трудности.

Экспертные материалы подготовлены Еленой Низеенко из блога «Без Стыда», Татьяной Печурко из проекта «РЕЯ» и Юрием Мельниковым («Yu Norm Psy»), а также психологами сети «ТыНеОдна». В статьях рассказывается о том, как распознать манипуляции и признаки абьюза в отношениях, почему бабочки в животе — это порой опасно, а также о том, как заставить тревожность стать своим помощником.

Кроме того, к проекту присоединилась основательница студий мини-тату VivoTattoo Маша Виво. Она создала эскизы в знак солидарности и поддержки. Все изображения объединены ключевыми смыслами, выведенными авторами «Дзена» и «ТыНеОдна». 

Сделать татуировки сможет любая желающая в студиях VivoTattoo в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, эскизы можно приобрести в переводном наборе, средства от продаж которого пойдут на оказание помощи женщинам, столкнувшимся с насилием.