Фото: Unsplash

VK Education начал набор на бесплатные курсы по IT и digital, в том числе для начинающих специалистов. Об этом «Снобу» рассказали в пресс-службе компании. 

Обучение бесплатное и ориентировано на разный уровень подготовки. Лучшие студенты программ смогут претендовать на позиции в штате компании или приглашение на стажировку. Всего VK Education разработал 14 направлений для изучения.

Весенний набор включает в себя три направления: IT-курсы, проект Digital Camp по нетехническим специальностям и курс по гибким навыкам. Учеников ждет практико-ориентированное обучение с открытыми лекториями, асинхронными курсами и программами с конкурсным отбором. Студенты смогут решать реальные задачами под руководством экспертов VK, получая необходимые для работы в IT навыки. 

Ученики могут присоединиться к одной из десяти программ по техническим специальностям, среди которых «Основы машинного обучения», «Разработка веб-сервисов на Golang», «Информационная безопасность» и «Разработка игр и игровой рынок в РФ». На программе Digital Camp студенты смогут выбрать одно из трех нетехнических направлений: «Управление продуктом в IT», «Маркетинг, коммуникации и креатив в IT», «Продуктовые исследования в IT».

Узнать подробности о курсах и подать заявку на них можно по ссылке.